• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, М.Семеновская, Измайловское ш., 3 стр. 1

Современные электронные деньги и безналичные расчеты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОО "Коммуникативное содружество молодежи"
2964 дня назад
18 марта 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
М.Семеновская, Измайловское ш., 3 стр. 1

Целью лекции является повышение финансовой грамотности школьников, расширение кругозора и формирование представлений о современных денежно-кредитных отношениях. Безналичный платежный оборот является основной частью денежного оборота, обслуживая все сферы хозяйственных отношений предприятий, организаций и населения. В настоящее время все большее распространение получает перспективная форма безналичных, в том числе дистанционных расчетов с использованием платежных карт и электронных денег.

 В лекции рассматриваются вопросы возникновения и развития электронных денег, особенности их применения и обращения, принципы организации и функционирования систем безналичных расчетов и платежей в условиях рыночной экономики. Материалы лекции показывают значение электронных денег и безналичных расчетов для организаций и граждан, раскрывают особенности функционирования и тенденции развития современных платежных систем, позволяют оценить влияние новых информационных и коммуникационных технологий на финансовые и социальные процессы.

Ведущий - Брусанов Виталий Викторович, к.т.н.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше